07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Отменены торги по созданию двух садов-трансформеров за 120 млн

В Петербурге власти отменили торги по созданию садов-трансформеров на Московской площади и Якорной площади в Кронштадте.

Как стало известно Мойке78, администрация Московского района отменила проведение торгов. Кроме того, был расторгнут контракт с подрядчиком в Кронштадте.

Предполагалось потратить примерно 73,783 млн рублей на создание сада-трансформера на Якорной площади в Кронштадте. Отметим, что в 2023 году на благоустройство этого сада выделялось около 50 млн рублей.

На сайте госзакупок ранее были опубликованы шесть тендеров на общую сумму около 54 млн рублей, связанных с созданием сада на Московской площади. Согласно условиям, работы должны были завершиться к 25 августа.

Причины отмены проектов не известны.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.