Московский футбольный клуб «Локомотив» со счетом 3:2 обыграл тольяттинский «Акрон» в матче первого тура Мир-Российской премьер-лиги сезона 2024/2025. Встреча прошла в Москве 20 июля.

В составе «Локомотива» отличились Сергея Пиняев (29-я минута), Алексей Батраков (38) и Дмитрий Вoробьев (79). У «Акрона» в ворота противника мячи забили Солтмурад Бакаев (36) и Абу-Саид Эльдарушев (40).

Созданный в 2018 году «Акрон» впервые вышел в РПЛ. «Локомотив» в прошлом сезоне занял четвертое место в РПЛ.

«Локомотив» ни разу не проигрывал в первом туре РПЛ с 2010 года. Кроме того, впервые в XXI веке в клубе «железнодорожников» в одном матче РПЛ забили сразу два игрока младше 20 лет — это Пиняев и Батраков.

Во втором туре «Локомотив» встретится 27 июля с московским «Динамо», «Акрон» в тот же день сыграется в Воронеже с «Факелом».