Петербургский «Зенит» в субботу крупно обыграл «Крылья Советов» на матче в Самаре в первом туре Российской премьер-лиги.

Игра завершилась со счетом 0:4.

В «Зените» дубль с передач Вендела оформил Максим Глушенков. В ворота соперника он забил на шестой минуте, а также в компенсированное время первого тайма. Оба раза новичок петербургской команды решил не праздновать голы, так как в самарском клубе он играл в 2020-2022 годах.

Еще одни гол забили Кассьерра (18) и Педро (90+3).

Глушенков стал первым игроком в XXI веке, кто смог забить два мяча в дебютном матче за «Зенит» в РПЛ. На прошлой неделе он также сделал дубль в победном матче за Суперкубок России, в котором «Зенит» играл с «Краснодаром» (4:2).

20 июля также «Локомотив» обыграл тольяттинский «Акрон» в первом матче нового сезона РПЛ.