29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове реконструировали бой гражданской войны в Испании

На Васильевском острове Петербурга началась историческая реконструкция битвы при Брунете 1937 года.

Она стартовала 20 июля в рамках историко-культурного фестиваля «¡ No pasarán !», сообщает ТАСС со ссылкой на организатора фестиваля Андрея Пиотуховского. В реконструированных событиях гражданской войны в Испании активное участие принимали советские командиры, а также участники задействовали оригинальные предметы того времени.

Пиотуховский отметил, что в планах было реконструировать эпизод боев за Мадрид — битва при Брунете 1937 года. Это одно из боевых столкновений, где испанцы проявили себя очень хорошо и сумели отбить внушительную территорию у Франции.

В ходе реконструкции несколько человек представляли свою форму — у них в образе присутствовали  определенное количество оригинальных элементов. Как правило, элементы снаряжения — ремни, стальные шлема и другое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.