23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В МАК выяснили, что произошло с разбившимся в Подмосковье «Суперджетом»

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) установил обстоятельства крушения «Суперджета» в Подмосковье. Подробности аварии раскрыла пресс-служба ведомства.

В МАК выяснили, что произошло с разбившимся в Подмосковье «Суперджетом»
Фото: сайт Межгосударственного авиационного комитета

Перед падением судно управлялось вручную. Произошло превышение скорости, и борт стал пикировать.

«На шестой минуте полета на скорости 320 узлов (работала звуковая сигнализация Overspeed) самолет перешел на снижение с увеличением угла тангажа на пикирование»,
– сказано в сообщении.

Экипаж пытался вывести самолет из пикирования при помощи рукояти управления, однако сделать это не удалось.

12 июля «Суперджет» потерпел крушение в лесу под Коломной. На борту находились два пилота и штурман, все они погибли. Их тела обнаружили на следующий день. Возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель двух и более людей по неосторожности»).
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.