08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Клещи укусили более 700 петербуржцев за неделю

В больницы Петербурга из-за присасывания клещей за прошедшую неделю обратились 744 человека, включая 133 детей. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу.

В черте города в период с 18 по 24 июля зафиксировали 104 случая укуса клещей.

Чаще всего клещи нападали на петербуржцев в Курортном районе (38 случаев), Приморском районе (15), Выборгском, Пушкинском и Петродворцовом (по 10). В Красносельском зафиксировали шесть случаев укуса клещей, в Калининском – пять, в Московском и Невском — по три, Кировском и Фрунзенском – по два.

За это время также зарегистрировали три случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом, а также 18 случаев заболевания клещевым боррелиозом.

В рамках плановой вакцинации за неделю от клещевого энцефалита привили 170 человек, из них  133 — это дети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.