14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала трех жителей Каспийска, планировавших теракты

Сотрудники ФСБ вместе с МВД предотвратили серию терактов в Дагестане, которые планировали три жителя Каспийска. Об этом сообщил Центр общественных связей спецслужбы.

Задержанные были приверженцами запрещенной на территории РФ международной террористической организации. По данным ФСБ, они планировали совершить теракты против полицейских, а также православного храма. Об этом сообщило РИА Новости.

Дома у задержанных провели обыски. Там нашли самодельные взрывные устройства, оружие, а также инструкции по ведению боевых действий в городских и лесных условиях.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к теракту, организации террористического сообщества и участия в нем, а также о незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Фигуранты дали признательные показания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.