05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин запросил доклад о затопленном подвале дома Мурузи

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки по факту ненадлежащего содержания объекта культурного наследия в Петербурге. СК по данному факту организовал процессуальную проверку. Об этом сообщила пресс-служба СК России.

Доходный дом А.Д. Мурузи находится на Литейном проспекте, 24.

В СМИ появилась информация о том, что в бывшем доходном доме князя А.Д. Мурузи в Петербурге затопило подвал. Коммунальные службы не могут справиться со сложившейся ситуацией.

Местные жители переживают из-за состояния здания, которое является исторической ценностью. ГСУ СК России по Петербургу организовало процессуальную проверку по факту произошедшего.

Глава ведомства Александр Бастрыкин также поручил доложить ему о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.