09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС показало кадры из зоны ЧП с крушением поезда Казань-Адлер

В аварии с поездом «Казань – Адлер» в Волгоградской области пострадали свыше 100 человек. С рельсов сошли девять вагонов. Такие данные приводит пресс-служба МЧС России. Ведомство показало кадры из зоны ЧП.

«С рельсов сошли девять вагонов, из них семь – опрокинулись. Предварительно, пострадали более 100 человек»,
– сообщили в пресс-службе ведомства.
МЧС показало кадры из зоны ЧП с крушением поезда Казань-Адлер
Фото: пресс-служба МЧС России

Некоторые пассажиры поезда оказались зажаты внутри вагонов. Сейчас их деблокируют пожарно-спасательные подразделения. Раненым оказывают первую помощь. В Котельниково, вблизи которого произошла авария, подготовили восемь мест размещения для пассажиров. К месту происшествия направили аварийно-восстановительный и пожарный поезда.

Как сообщили власти Волгоградской области, госпитализировано 30 человек, среди них 15 детей. Их увезли в Котельниковскую Центральную районную больницу.

Поезд, следовавший из Казани в Адлер, сошел с рельсов днем 29 июля. Причиной стало ДТП с грузовиком. Водитель фуры вылетел на пути на красный свет, сам он также попал в больницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.