08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума предложила ввести двухлетнюю службу в армии для новых граждан РФ

Госдума рассматривает возможность увеличить срок службы в армии для новых граждан России. В первую очередь это может затронуть мигрантов. Об этом сообщили в telegram-канале Госдумы.

В сообщении говорится, что Госдума выступaет с инициативами об усилении контроля за исполнением воинской обязанности для новых граждан России. Для них могут увеличить срок прохождения службы в армии до двух лет, а также повысить призывной возраст.

Поправку собираются рассмотреть до конца весенней сессии, то есть до начала августа.

Кроме того, в сообщении говорится, что для получения гражданства России предлагается добавить условие в виде постановки на воинский учет того, кто получает гражданство.

Инициативу, касающуюся постановки мигрантов на воинский учет, предложил подготовить председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.