18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСИН планирует модернизировать электронные браслеты для домашних арестов

ФСИН России хочет усовершенствовать электронные браслеты, чтобы чаще прибегать к домашнему аресту вместо СИЗО и ограничения свободы вместо отправки в колонию.

Замдиректора ФСИН Сергей Щербаков указал, что система еще далека от совершенства, поскольку было разработана в 2012 году. Есть необходимость сделать ее более современной. В планах разработка техзадания на модернизацию СЭМПЛ, передает ТАСС. 

По словам Щербакова, в оборудовании нужен «качественный скачок». В частности, улучшить качество отслеживания местоположения, увеличить автономность работы. Он назвал недопустимыми случаи, когда сбои связи или система навигации могут длиться несколько десятков минут, что лишает устойчивого сигнала с браслета.

ФСИН хочет гуманизировать пенитенциарную системы. К примеру, за преступления по неосторожности. Если изолировать злоумышленника от общества не нужно и при этом он готов соблюдать все требования домашнего ареста или ограничения свободы, значит рих нужно применить, чтобы не нагружать систему.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.