21 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Захарова заявила, что Россия готова работать по урегулированию на Украине с учетом реалий

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказал об урегулировании кризиса на Украине.

По ее словам, Россия готова взаимодействовать со всеми, кто стремится поспособствовать этому, учитывая российские интересы и нынешние реалии. Комментируя недавний визит госсекретаря Ватикан Пьетро Паролина на Украину, Захарова подчеркнула, что в целом его заявления идут в русле «посреднической линии Ватикана», сообщает РИА Новости.

При этом, если учитывать значимость фигуры госсекретаря в иерархии Римско-католической церкви, Россия со всей серьезностью подходит к его высказываниям, рассматривая их как официальную позицию Святого Престола. Однако Мария Захарова отметила, что пока что официальных запросов о визите Паролина в Россию не поступало.

Диалог с Ватиканом, в свою очередь, продолжается. Россия готова взаимодействовать со всеми, кто хочет способствовать мирному урегулированию украинского кризиса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.