14:22, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал руководителя «Военторга»

Мещанский суд Москвы арестовал руководителя «Военторга» Владимира Пaвлова по делу о хищении при исполнении госконтрактов для нужно Минобороны РФ.

Под стражей глава «Военторга» проведет до 30 сентября. Об этом сообщило РИА Новости.

Пaвлов на заседании не признал виду и пообещал не скрываться и сотрудничать со следствием, чтобы «доказать свою невиновность».

По версии следствия, руководитель и сотрудники АО «Военторг» вместе с другими соучастниками с 2019 по 2022 годы продали Минобороны по госконтрактам «Армейских несессеров» (гигиенические наборы с зубной щеткой, бритвенным станком, швейными принадлежностями, шампунем, гелем и другим) на 625 млн рублей, завысив цену на 400 млн рублей.

Задержаны были руководитель «Военторга» и 41-летний уроженец Северной Осетии – бенефициар некоторых подконтрольных организаций, которые, предположительно, участвовали в преступной схеме. Им предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ