30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В горах Северной Осетии проводят операцию по спасению туристки из Петербурга

Спасатели МЧС России отправились на помощь туристке из Петербурга, получившей травму в горах Северной Осетии. К операции могут привлечь вертолет. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики.

«В горах Северной Осетии группа туристов из 11 человек из Санкт-Петербурга совершала восхождение и в районе перевала Комлагат, одна из участниц группы получила травму ноги»,
– рассказали в ведомстве.

К операции привлекли 10 спасателей МЧС России. Кроме того, подана заявка на применение вертолета. Если погода позволит, воздушное судно прибудет в Северную Осетию в ближайшее время. В случае, когда его не удастся привлечь, на помощь туристке направят еще одну группу спасателей в составе девяти человек. Она уже находится в готовности.

Туристическая группа была зарегистрирована МЧС РФ. У нее есть спутниковый телефон, и она регулярно выходит на связь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.