17:40, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ким Чен Ын на надувной лодке плывет по затопленному Пхеньяну

Столица Северной Кореи Пхеньян переживает крупное наводнение, вызванное сильными ливнями. Глава КНДР Ким Чен Ын лично посетил зону затопления, кадры «заплыва» показал местный телеканал.

Ким Чен Ын на надувной лодке плывет по затопленному Пхеньяну
Фото: скриншот видео телевидения КНДР
Ким Чен Ын на надувной лодке плывет по затопленному Пхеньяну
Фото: скриншот видео телевидения КНДР
На записях видно, как лидер Северной Кореи плывет по Пхеньяну на надувной лодке. Судя по всему, он проводил оценку масштабов бедствия. Вода поднялась так высоко, что под ней скрылись крыши частных домов.
Ким Чен Ын на надувной лодке плывет по затопленному Пхеньяну
Фото: скриншот видео телевидения КНДР

Из-за сильных ливней из берегов вышла река Амнок. В зоне затопления оказались свыше пяти тысяч человек. Как сообщило местное телевидение, Ким Чен Ын лично руководил спасателями. Он заявил, что до его приезда экстренные службы «лодырничали».

Спасенные жители встретились с северокорейским лидером, и, по словам местных СМИ, «были тронуты так, что лили слезы бесконечного волнения и благодарности, горячо ликовали».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ