14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Болгария приостановит прием заявок на визы с 9 августа

Дипломатические и консульские представительства Болгарии временно прекратят принимать заявки на визы из-за перехода на новую версию Национальной визовой информационной системы. Об этом предупредили в болгарском МИДе.

Эта работа будет приостановлена в период с 9 по 18 августа. В это время нельзя будет подать заявление на получение виз, а также болгарских документов.

«Предусмотрены компенсационные меры, которые с 9 по 18 августа позволят выдавать временные удостоверения личности, заверять доверенности и декларации в чрезвычайных и гуманитарных случаях»,
— сказано в сообщении ведомства.

С 31 марта Болгария частично вошла в Шенгенскую зону. Теперь въезд в страну будет осуществляться по шенгенской визе, национальной визе, а также по двукратным и многократным визам Румынии и Кипра, оформленным до этой даты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.