23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Спрос на маршруты «Серебряного ожерелья» летом вырос на 20 %

Популярность маршрутов «Золотого кольца» и «Серебряного ожерелья» выросла летом. Туристы стали чаще приезжать в Мурманск, а пик посещаемости городов Северо-Запада придется на август.

В 2024 году поток туристов на маршрутах «Серебряного ожерелья» вырос на 20 %. Чаще всего в столицу Арктики приезжают гости из Москвы – их доля в июне составила 48 % от общего числа путешественников, пишет «ФедералПресс».

Как прогнозируют эксперты, пик посещений придется на август. А в ноябре и декабре число туристов традиционно сокращается – в среднем на 28 % и 26 % соответственно.

«Серебряное ожерелье России» – межрегиональный туристический проект. Он объединяет в себе маршруты по Северо-Западу страны. В него, в частности, входят такие города, как Петербург, Мурманск, Великий Новгород, Старая Русса, Псков, Калининград Выборг, Старая Ладога, Вологда и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.