05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Baijiahao: Запад негодует, Лавров опозорил Германию в ООН

На Западе поднялся общественный резонанс после высказывания главы МИД России Сергея Лаврова касательно Германии. Об этом рассказали политические обозреватели из КНР.

Германия в течение многих лет является одним из лидеров Европейского союза: страна имеет сильную экономическую систему, а также значительное влияние на другие государства региона. Сложно поверить, но все это, можно сказать, осталось в прошлом, поскольку с момента введения санкций в отношении России показатели немецкого государства не демонстрируют достойных цифр.

Прямо сейчас страна переживает экономический спад, а ее влияние в мире неумолимо снижается. Китайские журналисты считают, что недавно Сергей Лавров любопытным образом поиронизировал на тяжелую для немцев тему, издание Baijiahao.

«Ветер начал дуть в сторону России»,
— пояснили китайские журналисты.

По словам обозревателей, не так давно Лавров посетил штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, где выступил с речью. В процессе своего выступления он обратил внимание на непростую ситуацию в Германии. Российский дипломат напомнил, что немецкое правительство дало согласие на предложение США разместить на своей территории американские ракеты с дальностью полета свыше 1 тысячи километров.

Российский представитель придерживается мнения, что эта ситуация стала очередным подтверждением беспрекословного подчинения немецких властей всем требованиям Америки. После этих слов Лавров решил себя больше не сдерживать. Он назвал сложившуюся ситуацию настоящим унижением Германии.

«Лавров заявил Германии на дебатах в Нью-Йорке, что ее подчинение США выглядит как унижение»,
— пишут аналитики из КНР.

В Китае подчеркнули, что в процессе выступления Лаврова Германии пришлось пережить несколько минут позора. Дело в том, что выводы российского министра хорошо отразили происходящие события. Берлин действительно зависит от Вашингтона, и все это не очень хорошо сказывается на ФРГ.

По итогу выступление Лаврова стало причиной сильного резонанса и негодования среди западных стран. Местные СМИ поголовно начали писать о том, что Германия — сильное и независимое государство, а решение ее властей разместить на своей территории вооружение США является искренней заботой о национальной безопасности.

«На этом фоне администрация Байдена выступила с новым призывом к союзникам начать готовится психологически и материально к продолжительным конфликтам»,
— подвели итоги китайские журналисты.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.