16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд дал избившему женщину кулаками и ногами в квартире на Учительской 3,5 года

Суд признал мужчину виновным в жестоком избиении женщины в квартире на Учительской улице. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Суд установил, что вечером 17 августа 2023 года пьяный мужчина в доме 19 на Учительской улице избил потерпевшую кулаками по лицу и голове. После того, как женщина упaла, подсудимый продолжил избивать ее ногами, а также прыгать на нее сверху.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

У пострадавшей диагностировали переломы ребeр и травму грудной клетки. Подсудимый вину не признал. Потерпевшая в суде сообщила, что травмы получила, пока сама падала и ударялась.

При этом допрошенные в суде эксперты сообщили, что травмы женщина не могла получить в результате падений.

В итоге суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.