27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Отправившиеся на восемь дней на МКС астронавты могут застрять в космосе до 2025 года

Экипаж корабля CST-100 Starliner американской корпорации Boeing лишь в феврале 2025 года рискует вернуться с Международной космической станции (МКС) на борту корабля компании SpaceX.

Такую информацию предоставил менеджер коммерческой программы полетов Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Стив Стич. По его словам, главной целью остается возвращение космонавтов Бутча и Суниты на Starliner, однако специалисты работают и над другими вариантами.
«Так что мы работаем со SpaceX, чтобы удостовериться, что <…> сможем в случае необходимости вернуть Бутча и Суниту с [миссией] Crew-9»,
— заявил Стич на брифинге для журналистов, слова которого цитирует ТАСС.

Стив Стич пояснил, что в таком случае на корабле Crew Dragon к МКС отправятся только два человека. После этого к февралю 2025 года удастся вернуть четырех членов экипажа. Бутч и Сунита останутся на станции, а затем вернутся в составе Crew-9.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.