20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге две пенсионерки отдали мошенникам 18 млн рублей

Две пожилые жительницы Петербурга обогатили мошенников на почти 18 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, днем 2 августа с 71-летней жительницей Пушкина по мобильному телефону связались неизвестные, которые представлялись «сотрудниками ФСБ» и «Центрального банка». Свою жертву злоумышленники напугали информацией о том, якобы от ее имени неизвестные открыли в банке счет для передачи денежных средств на помощь ВСУ. Чтобы спастись от уголовного преследования, пенсионерке нужно «задекларировать деньги казначействе». Для этих целей к ней приедет курьер.

В этот же день на Кадетской улице пожилая петербурженка передала неизвестному мужчине 9 млн рублей.

Второй жертвой стала 73-летняя жительница Невского района. Телефонные мошенники ввели женщину в заблуждение относительно ее пенсионного стажа и убедили снять со своего банковского счета 8,5 млн рублей. Эти деньги женщина 1 и 5 августа отдала «курьеру» у парадной дома на Народной улице.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.