Американского спортсмена Ноа Лайлса увезли в кресле-каталке после забега на 200 метров на Олимпийских играх в Париже.

6 августа Лайлс завоевал бронзовую медаль, третий результат он показал в спринте, который он завершил за 19,7 секунды. Сразу после финиша спортсмен начал тяжело дышать. К нему подбежали медики, американца посадили на коляску и увезли с арены.

Как пишут американские СМИ, у спортсмена диагностировали коронавирус.

Первое место на дистанции занял 21-летний представитель Ботсваны Летсиль. Для Ботсваны это стало первым золотом в истории Олимпиады. Летсиль же стал первым африканцем, который завоевал титул на дистанции в 200 метров.

Серебро досталось Кeннету Беднареку.

Лайлс – олимпийский чемпион 2024 года в беге на 100 метров. В его активе также шесть побед на чемпионатах мира, он является рекордсменом США на дистанции 200 метров.

Ранее сообщалось, что игрока в хоккей на траве поймали при покупке наркотиков на Олимпиаде.