Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии полузащитника Вендела после матча с московским «Динамо». По его словам, игрок получил серьезную травму.

«У Вендела травма серьезная, колено. Насколько она серьезная, посмотрим уже после обследования. Грубовато в этом эпизоде сыграли. Главное, чтобы не было худшего, касаемо крестообразных связок»,
– сказал Семак после игры.

На 47-й минуте игры Вендела в центре поля сбил хавбек Хорхе Карраскаль. Бразилец схватился за колено, ему потребовалась помощь врачей. После этого он принял решение продолжить игры, однако через пару минут все же просигнализировал о необходимости замены. Вместо него на поле вышел Артур Гимараэс.

Матч между «Зенитом» и «Динамо» прошел 10 августа и завершился победой петербуржцев со счетом 1:0. Единственный гол забил Максим Глушенков. По результатам игры сине-бело-голубые возглавляют турнирную таблицу РПЛ с 12-ю очками.