22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Авито Авто рассказали, какой китайский авто приглянулся жителям Петербурга и Ленобласти

Петербуржцев и жителей Ленинградской области больше всего привлекает Geely Monjaro. К такому выводу пришли специалисты Авито Авто после изучения спроса на модели этой китайский марки. За первое полугодие бренд показывает впечатляющий рост.

Новые Geely стали более желанными – фиксируется рост спроса в 2,6 раза. А предложение выросло уже в 7 раз. Видимо, дилеры видят потенциал дальнейшего развития. Не отстает и категория автомобилей с пробегом. Спрос вырос чуть более чем на 20%, и предложение опять впереди – плюс 47%.

«Многие автолюбители только изучают рынок китайских авто, поэтому особенно важно сделать процесс выбора и покупки для них прозрачным и простым»,
– комментирует директор направления «Автомобили» в Авито Авто Вадим Иванов.

Но перейдем к лидеру продаж. С ростом спроса в 4,5 раза первое место занимает Geely Monjaro. Этот премиальный кроссовер выбирают более 25% покупателей. Уверенно приближается к лидеру Geely Coolray – его выбирают 23%. «Бронза» досталась – Geely Tugella – почти 19%. Это, что касается машин с конвейера.

В категории «с пробегом» цифры схожие. На первом месте снова Monjaro – более 23%. У модели Coolray – «серебро» и 19%. А вот замыкает тройку лидеров Geely MK – 12%.

Словом, китайские автомобили продолжают завоевывать сердца российских автолюбителей. И тут цифры говорят сами за себя. По всей видимости, тенденция продолжится и скоро мы увидим новые тому подтверждения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.