13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Охлобыстин осудил уход артистов России с «боевого поста»

Актер Иван Охлобыстин отметил, что в трудные времена артисты должны поддерживать и развлекать людей. Он раскритиковал коллег, которые уехали из России.

По словам Охлобыстина, деятели культуры не имеют права «уходить с боевого поста», даже если им больше хочется заняться чем-то другим. Об этом актер сказал в беседе с представителями СМИ, сопровождая группу детей из Донецка, прибывших в Кронштадт для посещения «Острова Фортов».

«Вот врач дает клятву Гиппократа, что будет спасать и лечить. А артисты в тяжелые, сложные времена должны развлекать, отвлекать, утешать»,
— заявил артист. Его слова цитирует РИА Новости.

Охлобыстин отметил, что решение о смене места жительства — личный выбор каждого человека. Если нет «предательства», не стоит осуждать такие действия. При этом актер чувствует свою полезность и значимость, когда оказывается на новых территориях.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.