Таможенники в Ивангороде обнаружили золотые слитки в рюкзаке россиянки
Фото: пресс-службы ФТС России
Сотрудники таможни в Ивангороде пресекли попытку незаконного ввоза в Россию четырёх слитков золота 999-й пробы из Эстонии.
Россиянку поймали при попытке незаконно перевезти через «зеленый» коридор драгоценный металл стоимостью 1,3 млн рублей. В ее багаже обнаружили прямоугольные металлические предметы.
Фото: пресс-службы ФТС России
Каждый слиток имел уникальный номер и надпись «чистое золото» на английском языке. Гравировка «Valcambi Suisse 50g FINE GOLD 999,9» подтверждала, что они были произведены швейцарской компанией, как сообщили в пресс-службе ФТС России. Экспертиза установила высокую чистоту золота и общий вес — 212 граммов.
Фото: пресс-службы ФТС России
В отношении гражданки России возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ за незаконный ввоз стратегически важных товаров. Ей грозит лишение свободы на срок до 5 лет и штраф в размере до 1 млн рублей.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.