12:09, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд в Москве оштрафовал Telegram на 4 млн рублей за запрещенный контент

Суд в Москве оштрафовал Telegram в размере 4 млн рублей за распространение противоправной информации.

Таганский районный суд Москвы признал Telegram Messenger Inc. виновным в административном правонарушении, предусмотренном статьёй 13.41 КоАП РФ. Это правонарушение заключается в том, что компания не выполнила обязанность по удалению противоправной информации с веб-сайта или интернет-страницы, хотя российское законодательство требует её удаления. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

Однако в пресс-службе столичных судов не сообщили, какая именно информация послужила основанием для привлечения Telegram к ответственности.

Это не первый случай, когда Telegram получает денежное взыскание. За первые полгода 2024 года владельцев социальных сетей TikTok, YouTube, Pinterest, Twitch и Telegram оштрафовали на 7,7 млн рублей. Telegram был оштрафован на 900 тысяч за неисполнение обязанностей по контролю за соцсетями и на 1 млн рублей за неисполнение обязанностей по обнародованию сведений, согласно закону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.