19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Демьяна Бедного в «резиновой квартире» уместились 400 мигрантов за 800 тысяч рублей

В Петербурге задержали бизнесмена, который незаконно зарегистрировал в квартире более 400 мигрантов. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, предварительно установлено, что индивидуальный предприниматель арендовал одну из квартир на улице Демьяна Бедного. За деньги он регистрировал на данной жилплощади приезжих иностранцев. Далее фиктивные сведения о месте пребывания мигрантов предоставлялись в профильное подразделение и на их основании оформлялись патенты на трудовую деятельность.

По имеющейся информации, за шесть месяцев 2024 года к незаконным услугам прибегли свыше 400 иностранных граждан, а доход задержанного на этом может превышать отметку в 800 тыс. рублей.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). Индивидуальному предпринимателю избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.