09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ЖК «Цивилизация» у домов на асфальте ямы как для могилок на кладбище

Не первый год жители ЖК «Цивилизация» на Дальневосточном проспекте соседствуют с асфальтом в ямах.

Находится это ЖК в Невском районе. Руководит администрацией этого района Алексей Гульчук.

Как рассказала и показала местная жительница Юлия, начинаются проблемы сразу с поворота с проспекта к жилым домам.

Машины ныряют в глубокую ямы. В часы пик на проспект собирается пробка. Чтобы свернуть и аккуратно проехать яму, надо буквально до пару километров в час снизить скорость.

В ЖК «Цивилизация» у домов на асфальте ямы как для могилок на кладбище
Фото: жительница ЖК «Цивилизация» Юлия

Переписка с чиновниками всех уровней в Петербурге дала кое-какие плоды. В 2023 году приехали дорожники, срезали асфальт, чтобы поставить заплатки, и пропали.

Позднее люди выяснили, что администрация Невского района расторгла контракт с компанией.

С формулировкой — «в связи с ненадлежащим исполнением работ подрядной организацией».

В ЖК «Цивилизация» у домов на асфальте ямы как для могилок на кладбище
Фото: жительница ЖК «Цивилизация» Юлия
«Отомстили, чтобы жаловались»,
— иронично шутят люди, смотря на выгрызанный асфальт.

Параллельно выяснилось, что проезды во дворе ЖК никому не принадлежат.

Как рассказывает Юлия, в администрации обещают, если будут деньги, то до конца 2024 года проведут ремонт.

Правда, не понятно какой. Соседи говорят, что им намекали на то, что ямы просто засыпят инертными материалами.

ЖЦ «Цивилизация» — проект ЛСР. Мойка78 направила запрос в компанию, готовы ли они оказать помощь своим клиентам в беде и отремонтировать проезды во дворах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.