19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Не все водители поняли смысл желтых черточек в ЖК «Шуваловский»

Читатели Мойки78 показали, как выглядит желтая разметка во дворах домов ЖК Шуваловский в МО Коломяги.

Далеко не все водители соблюдают ее. Вечером паркуют, как получится. Мест для стоянки машин не так уж и много. Расчерчивание двора желтым инициатива ГАТИ. Разметка призвана указать локации, где нельзя ставить машину.

Не все водители поняли смысл желтых черточек в ЖК «Шуваловский»
Фото: читатель Мойки78
Например, в зоне поворотов, пешеходных переходов, в местах нахождения коммуникаций.
Пока за нарушения никого не штрафуют. Но вскоре смогут.

В ЗакСе слушают законопроект о нарушении правил благоустройства. Они будут предусматривать неправильную парковку во дворах домов.

Штраф для физических лиц будет доходить до 5 тысяч рублей. Для должностных – до 40 тысяч, а для юрлиц – до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.