01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бомбардировщик Ту-22М3 разбился под Иркутском

Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области при выполнении планового полета. Экипаж самолета катапультировался, сообщили в Минобороны России.

Бомбардировщик разбился вечером 15 августа. На месте крушения вспыхнул пожар, однако судно, по всей видимости, удалось отвести от населенных пунктов.

«Экипаж катапультировался. Их жизни угрозы нет. Самолет упал в безлюдной местности. На земле разрушений нет. По предварительным данным причиной аварии стала техническая неисправность»,
– говорится в сообщении ведомства.

Как сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, самолет разбился в Черемховском районе за виадуком вблизи поселка Михайловка. Катапультировались четыре члена экипажа – троих из них уже нашли, еще с одним поддерживается связь, пишет ТАСС. Пожар, по словам губернатора, потушили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.