17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минобороны создали координационный совет по защите приграничных регионов

Координационный совет по вопросам безопасности приграничных территорий Белгородской, Брянской и Курской областей создали в Минобороны РФ. Первое заседание провел глава ведомства Андрей Белоусов.

В состав совета вошли профильные заместители министра обороны, руководители органов военного управления, представители Генштаба и главы регионов, которые в последнюю неделю подвергаются массированным атакам со стороны ВСУ.

«Моим приказом в Министерстве обороны Российской Федерации создан Координационный совет по вопросам военной безопасности приграничных территорий – Белгородской, Брянской и Курской областей. Его цель – повысить эффективность всестороннего обеспечения группировок войск, решающих задачи прикрытия госграницы, защиты территории и населения регионов»,
– рассказал Белоусов.

В числе задач совета – эффективно обеспечивать войска вооружениями, координировать действия ведомств при наращивании войск и сил, а также обеспечение инженерного обустройства в регионах.

Также совет займется вопросами военно-медицинского обеспечения. Речь не только о медицинской помощи, но и об организации эвакуации местных жителей. В этом совет будет содействовать властям регионов. Заседания буду проводиться как минимум раз в неделю, уточнили в ведомстве.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.