26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Движение по Володарскому мосту планируют открыть в начале сентября

На Володарском мосту идет подготовка к новой схеме движения и скорому снятию ограничений. Специалисты ремонтируют на переправе дорожное покрытие. Основной объем работ на сегодня уже выполнен.

Движение по Володарскому мосту планируют открыть в начале сентября
Фото: СПб ГБУ «Мостотрест»
С 21 августа на Володарском мосту останутся только ограничения на разводном пролете на крайних полосах вдоль тротуаров, пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест». Движение по трем полосам в каждом направлении будет осуществляться без ограничений. Полностью все ограничения планируется снять 2 сентября.
Движение по Володарскому мосту планируют открыть в начале сентября
Фото: СПб ГБУ «Мостотрест»

На переправе поменяли асфальтобетонное покрытие на стационарных пролетных строениях и подходах к ним, а в зоне трамвайных путей уложили литой асфальтобетон. На разводном пролете рабочие укладывают тонкослойное покрытие системы «Кронфлекс», за счет которого удастся существенно сократить нагрузку на механизмы. Указанную систему первый раз применяют на больших мостах.

Движение по Володарскому мосту планируют открыть в начале сентября
Фото: СПб ГБУ «Мостотрест»

Ремонт покрытия на мосту начался в середине июля. Всего будет заменено свыше 13 тыс. квадратных метров асфальта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.