27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Свыше 5 тыс. человек пострадали в Ленобласти от укусов клещей

С момента сезона активности клещей, стартовавшего 1 апреля, в разных районах Ленобласти было зафиксировано свыше 5,3 тыс. случаев. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по Ленобласти.

В Гатчинском и Тихвинском районах кровососы покусали 708 и 703 человек соответственно. Более благоприятная ситуация наблюдается в Приозерском, Всеволожском, Подпорожском районах, где общее количество укусов варьируется от 200 до 500 человек.

Также в начале года были зарегистрированы факты заражения клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом — 10 и 27 случаев соответственно.

На сегодняшний день от энцефалита привились 52,3 тыс. взрослых и 21,6 тыс. несовершеннолетних.

10 августа сообщалось, что в Ленобласти с начала сезона активности клещей было зафиксировано 5 169 случаев укусов, что на 3,7% меньше среднемноголетнего уровня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.