В пятом туре РПЛ «Зенит» и «Химки» сыграли вничью со счётом 1:1. Матч состоялся на стадионе «Арена Химки» в 15:00 по мск.

В первом тайме защитник «Химок» из Панамы Эдгардо Фаринья забил первый гол в ворота «Зенита», тем самым открыв счёт в матче. Это был первый пропущенный мяч «Зенита» в текущем сезоне.

Кроме того, в первом тайме Максим Глушенков, полузащитник «Зенита» и лучший бомбардир РПЛ, получил травму кисти и был вынужден покинуть поле. Первый тайм завершился со счётом 0:1 в пользу «Химок».

На 88-й минуте матча полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой забил гол, сравняв счёт. Это позволило «Зениту» продлить серию без поражений до пяти матчей и сохранить лидерство в турнирной таблице с 13 очками. «Химки», набрав 5 очков, занимают девятое место.

Следующий матч «Зенита» пройдёт 24 августа. В этот день команда будет принимать на своём поле московский «Спартак».