В Стерлитамаке произошел взрыв на газопроводе, пострадали трое
Фото: пресс-служба МЧС России.
В Стерлитамаке в районе Уфимского тракта произошёл взрыв на газопроводе.
О взрыве и пожаре на газопроводе стало известно 19 августа примерно в 10:30. Утечка газа произошла на воздушной линии газопровода, расположенного на Уфимском тракте. Вскоре после этого на продуктопроводе, который принадлежит Стерлитамакскому нефтехимическому заводу, загорелись пары сжиженного газа. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Фото: пресс-служба МЧС России.
Изначально не было информации о пострадавших, но позже пресс-служба МЧС России сообщила, что, по предварительным данным, пострадали трое. Их состояние не уточняется.
На фотографиях запечатлён густой чёрный дым, который поднимается из труб, и языки пламени. В ликвидации пожара участвуют 20 пожарных и 6 единиц спецтехники.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России.
К 11 часам стало известно, что пожар удалось локализовать.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.
Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.