27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2025 году вырастут тарифы на ЖКУ

В Петербурге в 2025 году возрастут тарифы на коммунальные услуги.

Об этом на открытии «нулевых» чтений по проекту бюджета в Заксобрании Петербурга, как стало известно Мойке78, рассказал глава комитета по тарифам Алексей Малухин. По его словам, в частности, возросший тариф затронет воду, вывоз твердых коммунальных отходов и электричество.

Так, в среднем тарифы на воду и вывоз ТКО увеличатся на 7,3%, а электроэнергия — на 6%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.