Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС рассмотрит оскорбительное поведение бразильского полузащитника «Зенита» Клаудиньо в матче пятого тура РПЛ против «Химок».

По словам главы КДК Артура Григорьянца, футболиста уже пригласили на заседание. Об этом сообщил «Спорт-Экспресс».

«Зенит» сыграл с «Химками» вничью 18 августа, игра закончилась со счетом 1:1. После финального свистка Клаудиньо несколько раз нецензурно высказался на русском языке в адрес резервного судьи, когда уходил с поля.

В первом тайме защитник «Химок» из Панамы Эдгардо Фаринья забил первый гол в ворота «Зенита», открыв счет в матче. Это был первый пропущенный мяч петербургской команды в текущем сезоне.

На 88-й минуте полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой забил гол и сравнял счет. Это позволило петербургской команде продлить серию без поражений до пяти матчей и сохранить лидерство турнирной таблицы с 13 очками.