10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Курской области более 130 тысяч жителей покинули приграничные районы

Из приграничных районов Курской области были эвакуированы 133 тысячи человек.

Восемь районов Курской области, где проживают 152 566 человек, попали в зону эвакуации. Об этом сообщил врио губернатора области Алексей Смирнов на совещании, посвященном ситуации в приграничных областях, которое провел президент России Владимир Путин. По последним данным, предоставленными Смирновым, было эвакуировано 133 190 человек. Однако 19 376 человек по-прежнему остаются на месте. Процесс эвакуации продолжается.

6 августа Вооружённые силы Украины (ВСУ) пересекли границу Курской области. По информации на 21 августа, в результате атаки ВСУ погибли 31 человек, ещё 143 получили ранения. К 19 августа из приграничных районов области эвакуировали около 13 тысяч детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.