29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин одобрил автоматические выплаты по 15 тысяч пострадавшим в Курской области

Президент России Владимир Путин одобрил предложение о выплате 15 тысяч рублей в автоматическом режиме жителям Курской области, которые были вынуждены покинуть свои дома.

Такое решение было принято в ходе совещания, посвященного ситуации в Курской, Брянской и Белгородской областях. Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов предложил автоматически выплачивать пострадавшим по 15 тысяч рублей. Путин поддержал инициативу и поручил учесть это при оказании помощи пострадавшим от атак ВСУ.

Врио губернатора Курской области заявил, что из приграничных районов области уехали 133 тысячи человек. Он отметил, что на данный момент ещё сложно оценить весь ущерб, причинённый людям в результате боевых действий.

ВСУ вторглись в Курскую область 6 августа. 8 августа Путин одобрил выплату в размере 10 тысяч рублей тем, кто вынужденно покинул свои дома из-за конфликта в Курской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.