04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Онищенко сделал заявление об оспе обезьян

Эпидемиолог, заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко высказался об оспе обезьян.

По его словам, это заболевание может быть опасно для населения. Специалист пояснил, что чем больше людей заболевает, тем быстрее вирус мутирует и становится опасным для здоровья человека.

Геннадий Онищенко рассказал, что на сегодняшний день заболевшие пока передают инфекцию неестественным путем, однако нельзя исключать, что она начнет передаваться в «классическом варианте», как натуральная оспа – воздушно-капельным путем, сообщает ТАСС.

Эпидемиолог полагает, что сейчас нужно создать вакцину как против натуральной оспы, так и против оспы обезьян. Он добавил, что прививка от натуральной оспы защищает и от заболевания оспой обезьян. 40 лет назад оспа считалась ликвидированной. Поэтому иммунитет у людей, родившихся после 1980 года, к ней отсутствует.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.