06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад об избиении участника СВО в Колпино

Председатель Следственного комитета России затребовал доклад об избиении в Колпино участника спецоперации на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

Нападение произошло в ночь на 18 августа у парадной дома на Октябрьской улице. Пострадавший – 45-летний участник СВО с инвалидностью. Как рассказал сам мужчина, на него напали несколько незнакомцев, которые стали его избивать. Петербуржец получил сотрясение и ушибы.

После этого полиция возбудила уголовное дело. Следователи проводят проверку, решается вопрос о передаче дела в производство ГСУ СК РФ по Петербургу. Доклад об обстоятельствах нападения затребовал глава СК Александр Бастрыкин.

«Глава ведомства поручил и.о. руководителя ГСУ СКР по Санкт-Петербургу Парастаевой М.Г. доложить об обстоятельствах произошедшего и результатах рассмотрения вопроса о передаче уголовного дела»,
– говорится в сообщении.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.