19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Игумен Святогорского монастыря рассказал, какую дверь открывают бабки и ведуньи

Иеромонах Василий Бурков из Святогорского монастыря в Пушкинских Горах предупредил, что обращение к ведуньям может привести к контакту с тёмными силами.

В беседе с «ФедералПресс» игумен отметил, что общение с ведуньями и бабками может привести к влиянию нечистых сил, которые якобы оказывают помощь. На самом деле они только обманывают, а человек становится игрушкой в их руках, позволяя бесам вмешиваться в свою жизнь.

Иеромонах подчеркнул, что мир делится на две части: Божий мир и мир падших. Божественная благодать защищает людей от влияния тёмных сил. Однако, если человек намеренно совершает греховные поступки, он ослабляет эту защиту.

Иеромонах Василий Бурков утверждает, что бесы способны создавать иллюзию, будто человек самостоятельно принимает решения. Однако они не могут влиять на человека без его согласия.

В качестве примера священник привёл историю из жития святых Киприана и Иустины. Однажды маг Киприан попытался околдовать Иустину, но молитвы Иустины были настолько сильны, что отогнали злые силы. Под впечатлением от этого Киприан отказался от магии и обратился в христианство.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.