25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти мать на полгода поедет в колонию-поселение за неуплату алиментов детям

Жительницу поселка Гладкое в Тосненском районе осудили за неоднократную неуплату алиментов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

Суд признал 42-летнюю женщину виновной по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Были представлены доказательства, что подсудимая, зная о своей обязанности выплачивать алименты на детей, которые живут в социальном учреждении, ничего им не перечисляла в течение длительного срока.

В итоге суд назначил нарушительнице наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.