02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Макрон оказался активным пользователем Telegram

Президент Франции Эмманюэль Макрон активно пользуется мессенджером Telegram. Об этом после задержания основателя сервиса Павла Дурова в Париже рассказал экс-депутат французского парламента.

У бывшего парламентария сохранился номер телефона президента. Он показал чат с ним в мессенджере. В профиле Макрона указывается, что он заходил в Telegram «недавно». Это означает, что он точно был в сети меньше трех дней назад.

Как пишут СМИ Франции, Макрон пользуется мессенджером со старта своей первой президентской кампании. С тех пор прошло почти десять лет, но Telegram и сегодня является популярным средством связи у членов французского правительства и политиков разных рангов и партий. Особенно активно им пользуются сторонники Макрона.

Вечером 24 августа основателя Telegram Павла Дурова задержали в аэропорту Ле-Бурже. В понедельник ему предъявили обвинение в 12 преступлениях, которые связаны с отказом сервиса сотрудничать с французскими силовыми ведомствами.

Комментируя арест российского предпринимателя, председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что за всем этим стоит Вашингтон. По его мнению, президент США Джо Байден решил взять Telegram под контроль перед выборами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.