Петербургский футбольный клуб «Зенит» в матче группового этапа Кубка России проиграл тольяттинскому «Акрону».

Встреча прошла на стадионе «Самара Арена» и после серии пенальти завершилась со счетом 1:2.

За счет гола 20-летнего защитника Дмитрия Васильева на 45 минуте сине-бело-голубым удалось открыть счет. Однако во втором тайме «Акрон» сравнял счет— на 54-й минуте пенальти реализовал форвард Иван Тимошенко. В серии послематчевых преимущество было на стороне хозяева: бразильский нападающий «Зенита» Артур не смог реализовать свою попытку.

На данный момент петербуржцы все еще возглавляют турнирную таблицу в группе D. За три игры у них семь баллов. В следующей встрече в Кубке России 18 сентября «Зенит» дома сыграет с казанским «Рyбином».