04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пьяный житель Москвы пытался познакомиться с девушкой, размахивая саблей

В Москве нетрезвый человек угрожал прохожим, размахивая саблей.

Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила 29 августа о происшествии, которое произошло возле одного из домов на Пятницком шоссе. Согласно информации от прокуратуры, нетрезвый злоумышленник приблизился к группе людей и начал угрожать им расправой. На видеозаписи видно, как мужчина выхватил саблю из ножен в присутствии других людей и стал ей размахивать.
Пьяный житель Москвы пытался познакомиться с девушкой, размахивая саблей
Фото: скриншот из видео прокуратуры Москвы.

Молодые люди, оказавшиеся на месте происшествия, смогли задержать подозреваемого и передать его правоохранительным органам. Позже выяснилось, что задержанным был 56-летний житель Митино. Он объяснил свои действия тем, что пытался познакомиться с девушкой.

В настоящее время в отношении человека, который использовал саблю, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.