06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Потерпевшие не убедили суд выпустить виновника ДТП с 5 погибшими у Соснового Бора

Потерпевшие не смогли убедить суд не привлекать к ответственности водителя «Мицубиси Лансер», который в мае устроил ДТП с пятью погибшими под Сосновым Бором. Мужчине дали три года в колонии-поселении, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Дело рассматривалось в 224-м гарнизонном военном суде. Водителя обвиняли по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть более двух лиц»).

Смертельная авария произошла на трассе Сосновый Бор – Глобицы 18 мая 2024 года. Водитель «Мицубиси Лансер» мчался по дороге со скоростью примерно 170 километров в час. При этом у машины на одну ось были установлены разные шины.

Мужчина попытался обогнать «Киа Рио», но выехал на обочину и потерял управление. Затем он столкнулся с этой иномаркой, вылетел на встречку и врезался в «Фольксваген Поло».

Все, кто находились в салоне немецкого автомобиля, погибли. ДТП унесло жизни пяти мужчин.

«Подсудимый виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся. Пояснил, что загладил перед родственниками погибших причиненный вред и примирился с ними»,
– рассказали в пресс-службе.

Каждому из потерпевших виновник аварии заплатил от 400 тысяч до 500 тысяч рублей. Родственники попросили суд не привлекать его к уголовной ответственности.

Суд учел молодой возраст водителя, его раскаяние, а также то, что он оплачивал реабилитацию пострадавших. В итоге мужчине назначили три года лишения свободы в колонии-поселении. Еще 2,5 года он не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.