10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли второй съезд Шкиперской развязки ЗСД

В Петербурге открыли движение по второму съезду Шкиперской развязки ЗСД. Он должен на 20 минут сократить путь из южных районов на намыв, сообщили в пресс-службе администрации города.

Новый участок протяженностью в 286 метров призван разгрузить дороги в час пик. Ожидается, что теперь на съезде на набережную Макарова станет свободнее.

Если использовать новый участок, дорога с юга на намыв сократится на 10 километров. А время в пути убавится примерно на 20 минут.

Строительство Шкиперской развязки ведут поэтапно. В декабре 2023 года был открыт съезд, который обеспечил подключение намыва в южном направлении. Тогда же запустили движение на север Петербурга и в обратном направлении.

Впереди – пробивка Шкиперского протока до намывных территорий. Предполагается, что интенсивность движения на всей развязке составит порядка 55 тысяч авто в сутки.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.