07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Открыто движение по второму путепроводу Московско-Дунайской развязки

Новая очередь Московско-Дунайской развязки открылась в Петербурге 30 августа. Утром движение запустили по второму путепроводу.

Речь о дороге над Московским шоссе. Теперь на этом участке открыто нормальное двусторонне движение. Путепровод станет альтернативой южному участку КАД. Он призвал обеспечить бесперебойное движение на трассах, которые связывают Красносельский, Московский и Фрунзенский районы Петербурга. Кроме того, новый участок позволяет вывести транспорт на федеральную трассу М-10 «Россия».

Общая протяженность развязки составляет почти 1,5 километра. На строительство выделено 11,5 млрд рублей, частично оно софинансировалось из федерального бюджета.

Подрядчик также возвел два подземных перехода с лифтами. У развязки появились тротуары и велодорожки, установлены павильоны на остановках общественного транспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.